• Деловая игра по финансовой грамотности

Сегодня с целью развития у детей практических навыков обращения с личными финансами в пришкольном лагере прошла деловая игра "Личные финансы" . В ходе мероприятия, ребята с большим удовольствием обсуждали привычные для них ситуации, связанные с деньгами.
    Деловая игра по финансовой грамотности.

Дол-игра "Личные финансы"

Сегодня с целью развития у детей практических навыков обращения с личными финансами среди воспитанников лагеря была проведена деловая игра по личному финансовому планированию "Личные финансы". В ходе мероприятия, ребята с большим удовольствием обсуждали привычные для них ситуации, связанные с деньгами. Игра проводилась в личном зачёте. Ведущим (учителем истории и обществознания Чихладзе Г.В.) зачитывались ситуации, с которыми дети могут сталкиваться ежедневно, и предлагалось принять решение в каждой из них. Какие-то действия принесут выгоду, какие-то приведут к потерям, но окончательно это стало известно только к концу игры. В конце игры подвели итоги и оценили последствия финансовых решений. Подводя итоги, учащиеся сами увидели, чья стратегия была более правильной. Ребята выразили желание ещё принять участие в таких необычных и полезных играх, чтобы устранить свои пробелы в финансовой грамотности.